Dogs_and_Cats

Собаки и кошки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собаки и кошки » Новый форум » История-правда или быль?


История-правда или быль?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

КАК ДАЛМАТИН ПОЛУЧИЛ СВОИ ПЯТНА


Когда первый мужчина и первая женщина были изгнаны из райского сада, Бог дал им четырех собак. Одна собака была большой и очень хорошо защищала первого человека. Ей поручили охрану дома. У другой собаки была очень длинная шерсть, и она прекрасно ладила с овцами. Третьей собаке очень нравилось ходить вместе с мужчиной на охоту. Она показывала, где была дичь, и приносила ее. Но была еще и четвертая собака. Она была маленькой и совершенно белой. Первый человек в раздумье посмотрел на нее и сказал: “Какую бы придумать для тебя работу, маленькая собачка?”

Однажды к пещере, где они жили, пришел медведь и попытался войти внутрь. Собака, охраняющая дом, старалась испугать и отогнать медведя, но тот был таким большим и вредным! Собака угрожающе рычала, лаяла и скалила зубы, но медведь уходить и не собирался. Когда первый человек уже было решил, что им всем пришел конец, выбежала маленькая белая собачка. Она так лаяла, рычала и бегала вокруг медведя, что тот просто не знал что делать, а вскоре сдался и ушел. первый человек посмотрел на маленькую белую собачку и сказал: “Теперь я нашел для тебя работу; ты можешь нас защищать!” Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Однажды пришли несколько волков и напали на стадо. Пастушья собака выбилась из сил, разгоняя волков и собирая разбежавшихся овец. Прибежала маленькая белая собачка. В одно мгновение все овцы были согнаны в стадо, а волки убежали прочь. Первый человек посмотрел на нее и сказал: “Теперь я знаю, ты можешь пасти овец”. Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Наступил плохой сезон, когда не стало никакой дичи. “Ну, малышка, может быть, ты попытаешься стать охотничьей собакой”, - сказал первый человек маленькой белой собачке. Маленькая белая собачка встала, потянулась, зевнула и побежала рысью за охотником. Вечером охотник возвратился домой, доверху нагруженный дичью, так что еле доволок ее до пещеры. Когда маленькая белая собачка, которая очень хорошо справилась с работой и показывала охотнику, где скрывается дичь, подошла, первый человек сказал : “Отныне ты будешь помогать мне охотиться”. Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Однажды очень темной и дождливой ночью первый человек проснулся и обнаружил, что его ребенок куда-то исчез. Они искали и искали, но не могли найти его. Они зажгли факелы и стали искать снаружи. Они искали везде, но так и не могли найти ребенка. Видя это, маленькая белая собачка опустила нос к земле и стала оглядываться. Очень скоро она нашла ребенка и залаяла, чтобы дать первому мужчине и первой женщине знать, что все в порядке. Когда люди услышали лай, то сразу же прибежали. Они были так счастливы, что ребенок нашелся и он невредим, что схватили обоих - ребенка и собачку - на руки. Их руки были черными от факельной сажи и оставили грязные пятна на всем теле маленькой белой собачки. Бог увидел это и сделал так, что эти пятна остались на ее шкурке навсегда.

Вот, друзья мои, как далматин получил свои пятна!

перевод с англиского Ирина Петракова.

0

2

Стихи  к одной собаке

Твой взгляд сияет верой  неземной,

Не встретишь у людей такого взгляда.

О,  как ты чист, склоненный предо  мной…

(И доедаешь тапки?!  Фу, не надо!)

Да! Этот  мир был создан для тебя.

Ты на меня  взираешь  как  на гостью;

Так  мудро, снисходительно, любя…

(Эй! Прочь с подушки с  этой грязной костью!)

Как ты силен и как хорош собой!

Ты  в поисках опасности и  риска

Готов на ратный подвиг  и  на бой…

(Не подходи к аквариуму близко!)

Мне нравится  воинственный твой дух.

Звучит твой голос  радостно и  звонко,

И боевой твой  клич  ласкает слух…

(Сейчас же  прекрати трепать котенка!)

От  носа  и до кончика  хвоста

Ты  оптимист. Тебе чужда  рутина,

И косность, и мирская суета…

(Не мог прогулки  подождать, скотина!!!)

"Дороти Паркер"

0

3

Принцесса? Нет, королевна!

Все началось лет шесть тому назад, когда мои дочки и я решили завести собаку. Выбор пал на далматина.

Наша первая собака, Вирджиния, или просто Джина, была так называемым племенным браком - с врожденным пятном, но она этого не знала и потому была очаровательным созданием: ласковым, внимательным и спокойным.

Еще будучи щенком, она начала демонстрировать охранные качества: садилась возле хозяйских вещей и рычала на тех, кто проявлял к ней повышенный интерес, но так никогда и не укусила протянутую к ней руку. Джина погибла в возрасте 8 месяцев, проболев месяц чумкой. Это было большое горе для нас. Острое чувство вины и душевная боль не хотели меня отпускать, но казалось, что я и дня не могу прожить без пятнистого любимца. Еле-еле выдержав карантин в 5 месяцев и основательно "прожарив" квартиру бактерицидной лампой, я возобновила попытку найти четвероногого друга.

Глядя популярную в то время телепередачу "Мой чемпион", знакомившую нас со счастливыми владельцами собак-победителей, я всей душой рвалась туда, к ним, в эти просторные залы, где собирается большое количество людей, объединенных любовью к своим питомцам, где всегда царит праздничное настроение. На этот раз я решила взять на воспитание племенную собаку и сделать ее чемпионкой. Мечты дилетанта! Но, увы, очень навязчивые.

Итак, в нашей семье появилось маленькое создание с гордым именем французской королевы - Марго.

К этому времени мне довелось познакомиться со многими интересными людьми, пообщаться с активистами клуба и получить много интересной, полезной информации. Особенно я благодарна Софии Николаевне Копыловой, которая помогала нам и словом и делом, а также Юле Абдуллаевой - светлая ей память. В трудные минуты я звонила им и днем и ночью, обращаясь за помощью, и всегда ее получала. А моментов таких было предостаточно.

Было в нашей юной жизни много неприятностей: и ядовитая гуашь, и мстительный белый крыс, и падающие чемоданы, норовящие прихлопнуть маленького щенка, играющего в "догонялки" с белоснежным пушистым котиком, и многое, многое другое, грустное и смешное.

Маленькая головка очень быстро усваивала уроки, даваемые ей жизнью и нами. Марго с удовольствием демонстрировала свои умения, желая заработать что-нибудь вкусненькое. Так что наши занятия приобретали вид игры, которую начинала сама малышка.

Мы стали посещать выставки, причем высокого ранга, не имея специальной подготовки, не зная основ выставочного тренинга, опираясь только на "неприкрытый" энтузиазм, и, конечно, мы ничего не могли выиграть. Однако я обратила внимание на то, что ни один из экспертов не ставил Марго оценку ниже "отлично". Это придало мне уверенности и заставило обратиться к профессионалам за консультацией.

К сожалению, владельцы многих прекрасных собак перестают их выставлять, споткнувшись на оценке "очень хорошо", основанной на субъективной оценке эксперта-непородника или полученной при очень строгом судействе, или просто не умея правильно продемонстрировать лучшие качества своего питомца эксперту, за что обычно и снижается оценка.

Наша квалификация с трудом, но росла от выставки к выставке, и наивысшими достижениями я стала считать 3-е место в классе победителей на I-й Национальной выставке далматинов и 2-е место в этом же классе на II-й, а также почетное 4-е место на выставке "Россия-98", когда в одном ринге собрались многие уже признанные и титулованные собаки. К сожалению, на III-ей Национальной выставке далматинов в самый ответственный момент - бег в ринге на расстановку по местам - мы не выдержали допустимой дистанции и слишком приблизились к впереди бегущей собаке. В результате - некорректное поведение моей любимицы и 4-е место в расстановке. Учитесь на наших ошибках!

Сейчас на Маргошином счету есть звания: Лучший представтель породы, 2 х Лучшая сука, Региональный чемпион, 4 х САС, 5 x r.CAC, 7 x Победитель класса. И мне очень хочется сказать: "Джиночка! Мы с Марго добились исполнения своей мечты, и в этом есть и твой заслуга".

А также хотелось бы вселить уверенность и желание посещать выставки всем, кому это в радость. Не оставляйте профессионалов в рингах одних - не дайте Празднику умереть! Я уверена, что ваши старания будут отмечены.

Ну, а Марго скоро станет мамой, и мы будем рады встретить таких же энтузиастов породы, увлеченных людей, желающих стать владельцами ее детишек.

                               Людмила Мельченкова

                   (Питомник "Белый Ландыш", Москва)

0

4

Как сфотографировать щенка

 

1.      Вытащите пленку из коробки и вставьте в камеру.

2.      Вытащите коробку из-под пленки из пасти  щенка и выбросите в помойку.

3.      Вытащите щенка из помойки и отряхните  с его морды кофейную гущу.

4.      Выберите подходящий фон.

5.      Поместите аппарат на штатив и наведите на резкость.

6.      Разыщите щенка и выньте у него из рта грязный носок.

7.      Поместите щенка на заранее приготовленное место и возьмите камеру.

8.      Наводите одной рукой камеру, а другой отбивайтесь от щенка.

9.      Возьмите салфетку и протрите объектив  от отпечатков его носа.

10.  Вытащите вспышку изо рта щенка и выбросите в помойку.

11.  Уберите из комнаты кота и смажьте перекисью царапину на носу щенка.

12.  Положите журналы обратно на кофейный столик.

13.  Постарайтесь привлечь внимание щенка пищащей игрушкой.

14.  Поднимите с пола очки и проверьте,  цел ли фотоаппарат.

15.  Успейте вовремя вскочить, чтобы поймать щенка с криками: «Хватит! Пошел вон!! С меня довольно!!!»

16.  Позовите супругу, чтобы она ликвидировала беспорядок

17.  Налейте себе чего-нибудь покрепче.

18.  Отдохните на диване с примите твердое решение завтра же утром  научить щенка командам «Сидеть» и «Стоять».

                                             Автор неизвестен

                          Перевод с английского  Ирины Петраковой

0

5

ВЫ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ СОБАЧНИКОМ, ЕСЛИ…

…В вашем доме больше собачьих подстилок, игрушек, ошейников, поводков и собачьих клеток, чем вы имеете собак.

…Встречаясь на прогулке с другим собачником вы запоминаете имя собаки через 30 секунд, но не можете удержать в памяти имя владельца, пока не встретите его 2-3 раза.

… Вы не раздумываете прежде, чем дать своей собаке облизать мороженое.

… Ваши родители перекладывают на себя часть заботы о внуках и начинают вслед за вами называть собак “детками”, “малышами” и “сынками”. Дополнительные баллы: они начинают звать их “наши внучки”.

… 90 % вашего времени в Интернете вы тратите на собак (смотрите что появилось нового), и в списке “избранного” у вас длиннющий перечень “далматинских” сайтов.

… На вашем рабочем столе и в бумажнике вы храните сотни фотографий вашей собаки, но ни одной вашей собственной или членов семьи.

… Никто из знакомых не хочет садиться в вашу машину, потому что знают, что вся их одежда будет в собачьей шерсти.

… Вы лезете в карман за мелочью, и из него высыпаются кусочки колбасы и сухарики.

…Вы ведете с друзьями глубокомысленные беседы о том, как лучше подстричь собаке когти, в то время как у вас вечно не хватает времени на собственный маникюр и педикюр.

… Фильм или книга теряют для вас свою привлекательность, если в них неправильно даны рекомендации о собаках.

… Самая счастливая часть дня – это та, что вы провели, общаясь со своей любимой собакой.

… Вы смотрите ужасный фильм только потому, что ваша порода фигурирует в одной из сцен или в течение трех секунд ее показывают в массовке.

…. Вся ваша одежда в собачьей шерсти, даже после стирки или химчистки.

… Все ваши родственники, друзья и коллеги всегда спрашивают при встрече: “Как собаки?” или “Сколько у тебя сейчас собак?”

… На ваших новогодних фотографиях изображены ваши собаки (необязательно с людьми).



                                Перевод с английского
                                         Ирины Петраковой

0


Вы здесь » Собаки и кошки » Новый форум » История-правда или быль?